среда, 6 февраля 2013 г.

связь один-ко-многим access

Нажав кнопку "готово" Вы сможете просматривать связанные данные.

Следующим шагом Вы сможете указать вид, будет это связанная форма или отдельная:

Вот теперь можно запускать мастер форм. Почитайте сначала . Создавать форму мы будем на основе таблицы otdel. При выборе полей нужно указать и имя отдела и имя сотрудника

Вот теперь нам нужно посмотреть схему данных. Здесь нужно установить связь один ко многим. Эти цифры и знак множества появиться если Вы установите обеспечить целостность данных.

ID_OTDEL - это идентификатор отдела который был создан мастером подстановок. Читайте . Ну и записей немного нужно внести.

Ну и занесем в нее немного записей.

Для начала хорошо бы почитать теорию . Создаем таблицу otdel. Эта таблица будет список отделов:

www.ПЕРВЫЕ ШАГИ.ru :: Шаг 27 - Связь один ко многим и Мастер формШаг 27 - Связь один ко многим и Мастер форм

Комментариев нет:

Отправить комментарий